Das UnternehmenDas ArzneimittelinformationssystemKlinikinformationenPraxis-Servicemeine-gesundheit.de
























 

Geschäftsführung

Kerri McCartney

Kerri McCartney

Geschäftsführerin

Telefon 06102 502-210
k.mccartney@mmi.de
Lydia Schneiderheinze

Lydia Schneiderheinze

Assistentin
der Geschäftsführung

Telefon 06102 502-251
l.schneiderheinze@mmi.de



Zentrale / Kundenservice

Daniela Catta

Daniela Catta

Zentrale / Empfang

Telefon 06102 502-101
zentrale@mmi.de
Sylvia Drognitz

Sylvia Drognitz

Zentrale / Empfang

Telefon 06102 502-101
zentrale@mmi.de



Arzneimittel-Informationssysteme Verkauf und Media Produktion

Thomas Lang

Thomas Lang

Prokurist
Leiter Verkauf und
Media Produktion

Telefon 06102 502-268
t.lang@mmi.de
Oliver Thamm

Oliver Thamm


Gebietsleiter

Telefon 06102 502-276
o.thamm@mmi.de
Beate Böttcher

Beate Böttcher

Gruppenleiterin
Media Produktion / Services
Telefon 06102 502-221
b.boettcher@mmi.de
Bahar Azap

Bahar Azap

Media Services

Telefon 06102 502-244
b.azap@mmi.de
Christiane Weyer

Christiane Weyer

Media Services

Telefon 06102 502-234
c.weyer@mmi.de

...nach oben


Arzneimittel-Informationssysteme Elektronische Medien

Andreas Rehermann

Andreas Rehermann

Leiter Produktmanagement Elektronische Medien

Telefon 06102 502-269
a.rehermann@mmi.de
Marc Oberkirch

Marc Oberkirch

Account Manager Elektronische Medien

Telefon 06102 502-285
m.oberkirch@mmi.de


...nach oben


Arzneimittel-Informationssysteme Redaktion

Marianne Kämmer-Reusch

Marianne Kämmer-Reusch

Leiterin Redaktion

Telefon 06102 502-249
m.kaemmer@mmi.de

...nach oben


Online / Custom Digital

Ellen Reifferscheid-Schulz

Ellen Reifferscheid

Leiterin Online / Custom Digital

Telefon 06102 502-248
e.reifferscheid@mmi.de
Petra Goldbach

Petra Goldbach

Projektmanagerin Online


Telefon 06102 502-265
p.goldbach@mmi.de


...nach oben


Klinik-Informationen

Michael Borchert

Klaus-Dieter Koch

Leiter Produktbereich Reha

Telefon 06102 502-226
kd.koch@mmi.de
Petra Goldbach

Peter Rotter

Produktmanager

Telefon 06102 502-242
p.rotter@mmi.de
Andreas Rehermann

Birgit Becker

Sachbearbeiterin

Telefon 06102 502-247
b.becker@mmi.de
Cornelia Hohenstein

Cornela Hohenstein

Sachbearbeiterin

Telefon 06102 502-293
c.hohenstein@mmi.de

...nach oben


Druckversion
 
Impressum